15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили уголовное дело о хищении беспроводных наушников и 10 евро

Правоохранители Северной столицы возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Алтайского края, который якобы похитил беспроводные наушники и 10 евро. Об этом сообщили на официальном аккаунте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По версии следствия, мужчина забрался по строительным лесам в чужую квартиру, находящуюся по адресу: дом 4 по Вяземскому проспекту. Пока хозяин квартиры спал в другой комнате, он вытащил из сумки беспроводные наушники и 10 евро. Ущерб оценили в более 13 тыс. рублей. Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 августа нынешнего года.

В настоящее время мужчина обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной столице задержали карманницу, орудовавшую на Невском проспекте. По версии правоохранителей, женщина якобы похитила iPhone.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.