18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС показало, как спасатели резали столкнувшиеся поезда в метро Москвы

МЧС России распространило видео, как спасатели пытаются разъединить поезда, которые столкнулись на станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии в Москве. Сотрудникам экстренных служб пришлось разрезать составы.

На кадрах видно, что спасатели задействовали множество механизированных инструментов. С их помощью удалось отсоединять поэтапно части сплющенного вагона.

При этом некоторые сотрудники МЧС вовсе забрались за состав. Судя по видео, расстояние между вагонами и стеной очень небольшое, но спасатели работали и там.

Во время аварийной операции везде разлетались искры от сварки, однако это не мешало сотрудникам экстренных служб продолжать разрезать поезда.

Как сообщала Мойка78, утром 11 октября на станции московского метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии столкнулись поезда.

Позже столичный дептранс заявил, что причиной ЧП стало неверно принятое решение: машинист отключил вручную систему регулирования скорости. Кроме того, стало известно, кто управлял поездом-виновником происшествия в подземке.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о пострадавших в инциденте на «Печатниках». По его словам, все пять человек госпитализированы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.