09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Приближающийся шторм закрыл затворы дамбы Петербурга 

В Петербурге на дамбе ночью закрыли затворы. Приближающийся шторм готовится поднять уровень воды в Неве. Северной столице грозит наводнение.

В пресс-службе Дирекции Комплекса защитных сооружений (КЗС) сообщили, что в Петербурге 12 октября объявлено штормовое предупреждение, начиная с 11-14 часов. В городе поднимется сильный ветер с порывами до 25-27 м/c, ожидаются волны до 3 метров высотой и повышение уровня воды в Неве до критериев наводнения.

В связи с этим затворы на дамбе начали закрываться еще в 0.33. В 1.46 они полностью закрылись. Движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру прекращено.

Ранее Мойка78 сообщала, что о приближающемся наводнении предупреждал накануне главный городской синоптик Александр Колесов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.