19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге число уголовных дел о лжеминерах выросло на 17 процентов

В Петербурге учебный год начался с волны ложных минирований. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Северной столице и Ленобласти, за сентябрь уголовных дел стало больше на 17 процентов.

В сентябре 2023 года органы внутренних дел возбудили 110 уголовных дел из-за ложных сообщений об акте терроризма. Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению лжеминирований с целью привлечь их к ответственности, передает spb.kp.ru

Виновным грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Однако подполковник запаса МВД России Олег Иванников заявил, что лжеминеров будет нелегко привлечь по закону, поскольку они находятся за границей. По его словам, это всем известные колл-центры на Украине.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителей и гостей Петербурга предупреждают о непогоде. На данный момент сильный ветер не собирается оставлять Северную столицу в покое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.