02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Обнародован рейтинг лучших российских актеров и актрис уходящего года

Рейтинг лучших российских актеров уходящего года возглавили сыгравший в сериале «Метод» Константин Хабенский и исполнившая одну из главных ролей в фильме «Битва за Севастополь» Юлия Пересильд.

На второй позиции расположились Владимир Машков и Сергей Безруков, пишет RT со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). За них голоса отдали по 11% респондентов. Второе место среди актрис заняла Светлана Ходченкова с 5%.

В пятерке рейтинга оказались исполнители главных ролей в сериале «Полицейский с Рублевки» Сергей Бурунов и Александр Петров. Актеры Евгений Миронов, Никита Михалков, Павел Прилучный, Федор Бондарчук, Дмитрий Певцов, Михаил Пореченков, Игорь Петренко, Данила Козловский и Дмитрий Нагиев также заслужили признание среди опрошенных.

Среди актрис респонденты выделили Елизавету Боярскую и Екатерину Гусеву. Им досталось почетное третье место. Далее в рейтинге идут Любовь Аксенова, Анна Ковальчук, Ирина Пегова и Мария Куликова.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной столице начались съемки фильма «Мама из прошлого». Картина, в которой сыграет актриса Светлана Ходченкова, повествует о 17-летней девушке, решившейся на аборт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.