09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава МОК: российских атлетов не стали наказывать за действия правительств

Руководитель Международного олимпийского комитета Томас Бах объяснил решение МОК не отстранять российских спортсменов.

По его словам, атлеты не отвечают за включение олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в Олимпийский комитет РФ. Именно поэтому их не стали наказывать, рассказал Бах в разговоре с представителями СМИ.
«Наша задача — защитить атлетов и их права»,
— подчеркнул он.

Ранее Мойка78 со ссылкой на официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову сообщала, что решение Международного олимпийского комитета об отстранении Олимпийского комитета РФ до дальнейшего уведомления ведет к коррозии всего мирового спорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.