10:26, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава МОК: российских атлетов не стали наказывать за действия правительств

Руководитель Международного олимпийского комитета Томас Бах объяснил решение МОК не отстранять российских спортсменов.

По его словам, атлеты не отвечают за включение олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в Олимпийский комитет РФ. Именно поэтому их не стали наказывать, рассказал Бах в разговоре с представителями СМИ.
«Наша задача — защитить атлетов и их права»,
— подчеркнул он.

Ранее Мойка78 со ссылкой на официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову сообщала, что решение Международного олимпийского комитета об отстранении Олимпийского комитета РФ до дальнейшего уведомления ведет к коррозии всего мирового спорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.