08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Мурино развернули спасательную операцию, объект — мусор

Сотрудники управляющей компании развернули спасательную операцию в Мурино. О помощи взывал мусорный контейнер и его богатое содержимое во дворе жилого дома 14, корпус 5 по Петровскому бульвару.

Несколько дней назад горе-владелец автомобиля припарковал машину у пухто с пакетами. Как сообщил читатель Мойки78, из-за такой шалости горожанина ответственные люди не смогли вывезти мусор утром 12 октября, а утром 13-го количество отходов выросло настолько, что пакеты ветром начало разносить по двору. Вместе с ними тут и там «гуляло» и их содержимое.

Судя по всему, работники УК приняли решение организовать своего рода спасательную операцию. Для этого они вручную слегка подвинули машину и немного развернули ее, чтобы мусоровоз хотя бы на шаг стал ближе к контейнеру. На момент написания новости удалось вывезти только одно пухто, второе осталось нетронутым из-за «удобно» припаркованной иномарки.

Читатель Мойки78 не берется утверждать, сделали это работники УК или нет, но на капоте машины были замечены четыре внушительных мешка с мусором. Видимо, такой презент решили оставить наглому водителю иномарки, чтобы он обходил мусорные контейнеры за версту. Научит ли это чему-то автомобилиста? Покажет время.

После того, как мусоровоз уехал, работники УК были вынуждены сгребать отходы с каждого угла и вручную закидывать пакеты в контейнер. 

Ранее Мойка78 сообщала, что ветер перевернул остановку на Воронцовском бульваре в Мурино. Люди ждали ее несколько лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.