12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российская альпинистка упала с высоты 6680 м при восхождении в Непале

Российскую альпинистку объявили без вести пропавшей. Женщина упала в расщелину во время восхождения на гору Дхаулагири в Непале, сообщает РИА Новости со ссылкой Himalayan Times.

По данным источника издания, инцидент произошел около 11.25 утра. Тогда команда российских альпинистов, состоящая из трех человек, попыталась подняться на Дхаулагири без помощи базового лагеря или шерпы. В сообщении говорится, что гражданка РФ упала в расщелину примерно с высоты 6680 метров. 

Предпринимаются усилия по запуску поисково-спасательной миссии. Об это сообщил директор компании Himalayan Guides Исвари Паудель.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции нашли в лесу Приморья семилетнюю девочку. Отмечается, что ребенок перед этим заблудился, из-за чего ему пришлось провести ночь в лесном массиве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.