20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поставил на контроль историю с обманутым сиротой из Омской области

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль историю с мошенническими действиями в отношении сироты из Омской области.

В центральный аппарат СК России будет представлен доклад о проверке по факту соответствующего инцидента. Известно, что в Омской области сотрудник интерната обманула сироту. Она пообещала забрать его к себе, если он возьмет для нее кредит.

В результате молодому человеку пришлось выплачивать кредитные обязательства из своей пенсии по инвалидности на протяжении долгого периода. Соответствующие данные приводятся в официальном канале Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин поручил проверить информацию о маленькой девочке в слезах, которую заметили в квартире одного из домов на территории Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.