21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Психолог рассказала, что делать родителям, если ребенок не может втянуться в учебу

Психолог Анастасия Екушевская объяснила, что для того, чтобы помочь ребенку втянуться в учебу нужно в первые месяцы нового школьного года снизить тревогу и дать ученику время, чтобы он смог вспомнить основы.

По словам эксперта, дети, которые во время каникул не продолжают какую-либо учебную деятельность, подтягивая программу или просто занимаясь дополнительно, обычно забывают часть информации. Эксперт в беседе с «Газетой.Ru» отметила, что в связи с этим они могут демонстрировать раздражительность и чувствовать переутомление.

Она рекомендовала родителям подростков в первые месяцы дать им чуть больше ощущения свободы и подобрать с ними предметы для ЕГЭ, или те, по которым он утратил базу за лето и сфокусироваться на них. Что касается младшеклассников, то, по словам эксперта, им важен режим, поскольку они еще не могут грамотно распоряжаться своим временем и как раз им будет гораздо проще с расписанием.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские власти утвердили 22 ноября Днем психолога. Решение принято по поручению президента РФ Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.