25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что спортивные связи России и Китая лишены коммерции и политики

Президент РФ Владимир Путин заявил, что международный спорт все больше погружается в коммерцию. Однако, по словам главы государства, в спортивных отношениях России и Китая нет ни политической, ни экономической конъюнктуры.

Путин в интервью Медиакорпорации Китая, опубликованном на сайте пресс-службы Кремля, отметил, что спортивное взаимодействие России и КНР лишено не только политической, но и экономической конъюнктуры. Президент подчеркнул, что сегодняшний международный спорт все больше и больше погружается в коммерцию, однако «в наших спортивных отношениях ничего подобного нет». 

Также российский лидер добавил, что в Китае на хорошем профессиональном уровне выстроена работа в сфере спорта высоких достижений. Так, в РФ знают о многих китайских спортсменах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин назвал политику Соединенных Штатов Америки рудиментом колониального мышления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.