14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Модный приговор» с новыми ведущими скоро выйдет в эфир

Программа-долгожитель «Модный приговор», которая продержалась на ТВ 15 лет, после более чем годовалого перерыва снова вернется в эфир Первого канала.  Кто будет новым ведущим «Модного приговора», станет ли программа, как и прежде, выходить по будням — или только в выходные дни? Эти вопросы пока остаются без ответа.

По данным kp.ru, съемки нового сезона «Модного приговора» начнутся в конце октября. Уже известно, кого на них точно не будет.

Кто будет вести «Модный приговор»

Ранее ведущим программы был историк моды Александр Васильев. В качестве обвинителя героини выступала Эвелина Хромченко. Также были два защитника — Надежда Бабкина и Юлия Барановская, которые сменяли друг друга.

Со всеми ведущим, кроме Юлии Барановской, Первый канал ежегодно заключал новый контракт (Барановская была штатным сотрудником канала). В декабре 2022 года контракты не продлили, поскольку Первый канал отказался от развлекательного контента на фоне СВО.

В новый «Модный приговор» не вернутся Александр Васильев и Надежда Бабкина. Первый допускал неоднозначные высказывания по поводу СВО. Вторая в настоящее время работает на канале НТВ.

На место Васильева претендуют несколько именитых отечественных дизайнеров. Пока о том, кто именно его заменит, не сообщается.

Известно, что вернется в «Модный приговор» Юлия Барановская. Возвращение Эвелины Хромченко пока обсуждается.

Мнение ведущих о возвращении «Модного приговора»

Ранее Александр Васильев заявлял, что программа не возвращается по нескольким причинам. В их числе он называл нехватку финансирования и невозможность сохранить прежний формат, когда героинь «Модного приговора» наряжали в одежду знаменитых брендов. В сегодняшних реалиях часть этих брендов из России ушла. А заменить их, по мнению Васильева, ничем.

Уже стало известно, как бывший ведущий отреагировал на новость о возвращении телепрограммы в эфир. В интервью news.ru Васильев заявил, что рад этому.

Я не расстроен. Я очень рад, что мода не умерла, несмотря на все потери — уход Зайцева, Юдашкина. Возобновляется новая программа. Я уверен, что вся команда настолько профессиональна, что она точно справится, имея такой огромный опыт. Программе уже 15 лет,
— сказал Васильев.

Что касается Надежды Бабкиной, которая была соведущей «Модного приговора» с 2010 года, то она рассказала, что ушла из-за отсутствия работы. По ее словам, полтора года было затишье и фактически не было никакой работы.

Я сидела без работы. Я приняла самостоятельное решение перейти на другой канал. Мне звонили, спрашивали, как я ушла и не спросилась. У нас не было никакого контракта с Первым каналом,
— рассказала Бабкина в передаче «Эмпатия Манучи».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.