06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Швейцарские ученые нашли новый орган в человеческом организме

Швейцарские исследователи нашли новый орган в человеческом организме. Он отвечает за защиту генома в клетках млекопитающих.

Ученые дали недавно открытой части цитоплазмы название «эксклюсома». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на журнал Molecular Biology of the Cell.

По данным исследователей, орган отвечает за распознавание и удаление нежелательной ДНК из клеточного ядра. Таким образом эксклюсома предотвращает физиологические разрушения клетки.

Доказано, что органеллу можно охарактеризовать как важную составляющую иммунной системы человека. Эксклюсома появилась на ранних этапах эволюции, считают ученые.

Ранее Мойка78 со ссылкой на команду ученых из Швеции сообщила, что состояние тревожности можно побороть с помощью физических упражнений. Их исследование было опубликовано в нескольких зарубежных журналах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.