05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Закон об отзыве Россией договора о запрете ядерных испытаний принят

Государственная дума на пленарном заседании приняла в заключительном чтении закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Информация об этом появилась на сайте ГД.

Спикер ГД Вячеслав Володин на заседании комитета Госдумы по международным делам поручил подготовить законопроект. В парламент его внесли 13 октября. В проекте предлагается ратифицировать ДВЗЯИ, подписанный от имени Российской Федерации в Нью-Йорке 24 сентября 1996 года.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия может повести себя зеркально по отношению к США, отозвав ратификацию ДВЗЯИ. Представитель Кремля позднее отметил, что возможный отказ государства не означает то, что страна намерена проводить ядерные испытания.

Ранее Мойка78 сообщала, что Володин объяснил, почему Москва хочет отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.