23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шойгу поручил проработать вопрос о выдаче эсэсовца Хунки

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поручил проработать с правоохранителями РФ и Белоруссии обращение к Интерполу и Канаде об экстрадиции эсэсовца Ярослава Хунки для привлечения его к ответственности.

В Telegram-канале Минобороны говорится, что поручение было дано с учетом официального признания правительством Канады и международными организациями принадлежности Хунки к военным преступникам.

Глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что факты участия Хунки в зверствах против советского мирного населения, в том числе геноциде поляков и евреев, дают право требовать его выдачи для привлечения к ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент РФ Владимир Путин прокомментировал приглашение в парламент Канады Хунка. Он нелестно высказался о знаниях или мнении экс-спикера законодательной власти, представившего нациста публике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.