24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали разбирать сад-трансформер на Синем мосту

На Исаакиевской площади Санкт-Петербурга начали разбирать сад-трансформер. Он был разбит на Синем мосту в мае нынешнего года, ко дню рождения города.

В первую очередь убрали цветы. После очередь дошла до кустарников, написал глава комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко в соцсетях.

Накануне садовники устроили «смену жительства» розам и гортензиям. Каждый куст извлекали из кашпо и перекладывали в специальные ящики для транспортировки. По словам работников садово-паркового хозяйства, они простояли все лето в отличном состоянии.

«Так что на следующий год растения покажут новые соцветия. Роза «Масквита» и «Кимоно» переехали в Таврический сад, роза «Фейри» — в Александровский сад, роза «Боника-82» — на Воскресенскую набережную. Гортензия метельчатая нашла свое пристанище в Юсуповском саду, а «Диамантино» — в сквере Малые Гаванцы»,
— отметил Пониделко.

Ранее Мойка 78 сообщала, что жители и гости Петербурга могли посетить сад Мариинского дворца в последний раз в этом сезоне 14 октября, потом он закроется на зиму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.