25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Приехали-отработали-уехали»: в СПЧ предложили новую меру для трудовых мигрантов в РФ

Труд приезжающих в Россию из других государств на заработки людей должен применяться вахтовым методом. К такому выводу пришли в Совете по правам человека при президенте РФ.

По мнению ответственного секретаря СПЧ Александра Точенова, они должны приехать, отработать и сразу уехать. Иначе дети мигрантов будут продолжать появляться на улицах. Соответствующий момент является неприятным, так как они мало подвержены воспитанию окружающей культуры и традиций местного населения. Слова Точенова приводятся в официальном Telegram-канале СПЧ. 
«Посему труд мигрантов должен применяться вахтовым методом: целевой набор, приехали, отработали несколько месяцев, уехали. И никаких семей»,
— указал он.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге на крупных плодовоовощных базах полиция провела профилактические рейды. Искали иностранцев, нарушающих миграционное законодательство РФ, а также тех, кто получил гражданство РФ, но уклоняется от службы в армии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.