28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Тренер Шабалин объяснил, почему тело погибшей альпинистки Оленевой уже не будет найдено

Стало известно, почему тело упавшей в расщелину во время восхождения на гору Дхаулагири в Непале альпинистки Надежды Оленевой уже не будет найдено.

В этой местности зафиксирован сход лавины, которая все засыпала. Толща льда не позволит отыскать тело погибшей спортсменки, передает РИА Новости со ссылкой на главного тренера сборной Российской Федерации Павла Шабалина.

По его словам, в настоящее время вертолет не сможет приземлиться на склоне. Спасатели не смогут приблизиться к месту трагедии из-за большого количества опасных расщелин.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители нашли в лесу Приморья семилетнюю девочку. Отмечается, что ребенок перед этим заблудился, из-за чего ему пришлось провести ночь в лесном массиве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.