24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Еще одна «пьяная езда» закончилась для петербуржца лишением свободы

Житель Петербурга приговорен судом к 1 году 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за езду в нетрезвом виде. Речь идет о наказании по ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Известно, что мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии после того, как был осужден за аналогичное преступление. Ему также предстоит выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей.

Суд запретил петербуржцу заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет 11 месяцев. Известно, что приговор еще не вступил в законную силу. Соответствующую информацию обнародовали в официальном Telegram-канале прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца приговорили к наказанию в виде штрафа в размере 220 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года и 10 месяцев за угон каршеринга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.