13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пятница: петербуржцы разъезжаются по домам

В Петербурге — пятница, а это означает, что пик пробок растягивается. Если обычно в другие будние дни на дорогах города наблюдается ситуация в 5-6 баллов, то сейчас заторы оцениваются в семь баллов.

Традиционно автомобилисты стоят на юге Северной столицы. Совершенно патовая ситуация наблюдается на КАД. Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение там парализовано от Пулковского шоссе вплоть до вантового моста.

Кроме того, заторы образовались и на прилегающих улицах: Октябрьская набережная, проспект Обуховской Обороны, Витебский и Дунайский проспекты, улица Ленсовета. В бордовый окрасился и Московский проспект, причем в обе стороны от КАД до площади Победы. Не лучше ситуация обстоит на Народной и Ивановской улицах, а также на проспекте Славы.

Автомобилисты стоят и в центре Петербурга. Там на некоторых участках проводятся ремонтные работы, которые также становятся причиной транспортного коллапса. Садовую улицу поразил затор от Невского проспекта до набережной Крюкова канала. Московский проспект также стоит: пробка образовалась от станции «Технологический институт» до «Сенной площади».

Невский проспект в районе Площади восстания также окрасился в бордовый. Там парализовано движение практически на всех прилегающих улицах: Гончарная, Полтавская, 2-я Советская, Херсонская и Суворовский проспект.

Петроградская сторона также страдает от транспортного коллапса. Водители стоят в заторах на Каменноостровском и Чкаловском проспектах, Малом проспекте П. С., Большой Пушкарской улице.

Пятница, как и любой день с пробками на дорогах Петербурга, не обошелся без аварий. По информации Telegram-канала «Мегаполис», ДТП произошло на Октябрьской набережной, не доезжая до улицы Крыленко. Там в правом ряду столкнулись две легковушки. Кроме того, на Пулковском шоссе рядом с ТРК «Лето» водитель въехал в заднюю часть другого автомобиля. Все обстоятельства происшествий выясняются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.