18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России хотят запретить рекламу фастфуда и газировки, транслируемую в СМИ

Минздраву в лице его главы Михаилу Мурашко поступило предложение запретить рекламу фастфуда и газировки в СМИ. Также предлагается рассказывать людям о вреде и потребления.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к Мурашко с призывом запрета рекламирования вредной пищи и не менее вредной сладкой газировки, передают РИА Новости. Как отметил Хамзаев, эксперты уже не в первый раз говорят о необходимости данной инициативы. Предполагается, что таким образом в России можно будет решить проблему ожирения. В стране она стоит остро.

Напомним, Мурашко сообщал, что 11% россиян страдают от ожирения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минпросвещения предложили показывать школьникам вред фастфуда через эксперименты. Ожидается, что дети смогут осознать, какой вред наносит организму такая пища.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.