07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России хотят запретить рекламу фастфуда и газировки, транслируемую в СМИ

Минздраву в лице его главы Михаилу Мурашко поступило предложение запретить рекламу фастфуда и газировки в СМИ. Также предлагается рассказывать людям о вреде и потребления.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к Мурашко с призывом запрета рекламирования вредной пищи и не менее вредной сладкой газировки, передают РИА Новости. Как отметил Хамзаев, эксперты уже не в первый раз говорят о необходимости данной инициативы. Предполагается, что таким образом в России можно будет решить проблему ожирения. В стране она стоит остро.

Напомним, Мурашко сообщал, что 11% россиян страдают от ожирения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минпросвещения предложили показывать школьникам вред фастфуда через эксперименты. Ожидается, что дети смогут осознать, какой вред наносит организму такая пища.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.