12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МВД будут знать о попытках перевода денег без согласия клиентов 

Центробанк и МВД будут обмениваться информацией о попытках переводов денег клиентов без их согласия. Такая мера нужна для ускорения расследования дел о мошенничестве. Закон обрел силу 21 октября.

Из документа следует, что ЦБ РФ предоставит федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел сведения, которые содержатся в базе данных. Они сообщат о случаях и попытках перевода денег без согласия клиента. 

Отметим, прежде для рассмотрения дел о мошенничестве с переводом денежных средств приходилось запрашивать данные и переписку между органами и банками. На это уходило много времени. Однако сроки возбуждения дел требуют незамедлительного принятия решений, а сроки рассмотрения обращения, полученных банками от полиции, составляли до 30 дней. Это создавало проблему, расследование затягивалось.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Центробанке зафиксировали рост числа жалоб на навязывание допуслуг при оформлении кредита.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.