Матч «Зенита» с «Крыльями Советов» в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги завершился победой сине-бело-голубых. Игра закончилась со счетом 3:1.

Петербургская и самарская футбольные клубы встретились в Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Первый мяч на 53-й минуте матча забил полузащитник Вендел. Его гол стал 200-м на счету бразильских игроков в составе «Зенита».

Вновь благодаря Венделу на 80-й минуте в воротах «Крыльев Советов» оказался второй мяч. Третий забил полузащитник Андрей Мостовой (90-я минута). Игрок самарской команды Роман Ежов попал в ворота «Зенита» на 90-й минуте.

На поле от сине-бело-голубых в начальном составе вышли Денис Адамов, Дуглас Сантос, Страхиня Эракович, Нуралы Алип, Родригао, Вильмар Барриос, Вендел, Клаудиньо, Густаво Мантуан, Матео Кассьера, Иван Сергеев.

Ранее Мойка78 сообщила, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил возможности «Крыльев Советов» перед матчем со своими подопечными. По его словам, самарская команда усилилась игроками хорошего уровня, поэтому сине-бело-голубые должны были испытать сложности на игре.