18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вручили Царскосельскую художественную премию

В Петербурге состоялась церемония награждения победителей Царскосельской художественной премии. Премия вручалась за вклад в развитие культуры и искусства России. В 2023 году награду получили восемь человек, а само мероприятие прошло в Царском Селе.

Как сообщили организаторы, в перечень лауреатов попали актер и кинорежиссер Вениамин Смехов, писатель и историк Яков Гордин, телеведущая и музыковед Сати Спивакова и актер, кинорежиссер Андрей Смирнов. Также в списке обладателей числятся музыкант и общественный деятель Алексей Гориболь, художник Владимир Духовлинов и писатели Михаил Кельмович, Елена Павликова.

Напомним, Царскосельская художественная премия была учреждена в 1993 году, а ее инициатором выступил писатель Николай Якимчук. Отбором новых кандидатов занимаются лауреаты прошлых лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что американский профессор Клаудия Голдин стала лауреатом премии Государственного банка Швеции памяти Альфреда Нобеля за 2023 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.