08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин и президент Бразилии да Силва обсудили по телефону ситуацию на Ближнем Востоке

Президенты РФ и Бразилии Владимир Путин и Луис Инасиу Лула да Силва провели телефонные переговоры. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Главы государств обсудили эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Они выразили озабоченность ростом числа жертв среди мирного населения, отметили необходимость скорейшего прекращения боевых действий и обеспечения доступа в сектор Газа гуманитарной помощи.

Путин также объяснил да Силве, что Россия открыта для диалога по украинскому кризису. При этом киевские власти, по словам президента РФ, должны учитывать условия Москвы и новые реалии. Бразильский лидер, в свою очередь, указал на необходимость искать пути разрешения конфликта в регионе.

Как рассказывала Мойка78, Владимир Путин во время визита в Пекин сообщил, что после переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином они удалились на неформальную беседу за чашкой чая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.