03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил проверить жалобу воспитанника детдома в Петербурге на директора

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад по жалобе воспитанника одного из детдомов в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в Сети появилось обращение подопечного одного из учреждений. Он заявил, что директор якобы позволяет себе некие противоправные действия в отношении детей. ГСУ СК по Петербургу организовало проверку по данной жалобе.

Ранее Мойка78 сообщила, что воспитанники Большеуковского дома детства в Омской области опубликовали в соцсетях ролик, в котором одну из девочек избивают и заставляют мыть унитаз руками.

СК возбудил уголовное дело против сотрудников учреждения по статье 293 УК РФ («Халатность»), а также против подопечной, которая прибегла к насилию.

Позже один из бывших воспитанников Большеуковского дома детства рассказал, что работники учреждения якобы позволяют себе окунать детей головой в унитаз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе выступления на Финансовом конгрессе 2026

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.