20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минцифры предложили дать «Гостеху» доступ к некоторым охраняемым законом тайнам

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предложило сделать ФКУ «Гостех» оператором систем, содержащих некоторые охраняемые законом тайны. Соответствующая инициатива размещена на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Речь идет о материалах, касающихся области следствия и судопроизводства. Отмечается, что данное предложение не распространяется на «области, где есть сведения, содержащие государственную тайну».

«Документом предлагается установить, что платформа «Гостех» и ее отдельные инструменты и технологии могут применяться для создания государственных информационных систем, содержащих отдельные виды охраняемых законом тайн»,
— сказано в проекте.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Минцифры объяснили, как гражданам РФ, проживающим за границей и не имеющим доступа к российской сим-карте, зайти на портал «Госуслуги».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.