10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Американский пилот попытался отключить двигатели самолета в полете

Пилота авиакомпании Alaska Airlines обвинили в покушении на убийство за попытку отключить двигатели самолета в полете. Об этом пишут американские СМИ.

Рейс Эверетт — Сан-Франциско осуществляла компания Horizon Air. Во время полета его перенаправили в аэропорт Портленда. Отмечается, что такое решение было принято из-за угрозы, исходившей от сотрудника компании, который занимал откидное кресло позади пилота.

Мужчина попытался нарушить работу двигателей, однако у него ничего не вышло. Экипаж судна оперативно отреагировал, после чего посадил самолет. Информации о пострадавших нет. Злоумышленника задержали и обвинили в покушении на убийство по 83 пунктам.

Ранее Мойка78 сообщила, что самолет Boeing 737 авиакомпании S7, который на пути из Москвы в Томск экстренно сел в Новосибирске с одним работающим двигателем, отстранили от полетов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.