08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Усадьбу в Петергофе повредили, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Петродворцового района Петербурга возбудила уголовное дело о повреждении исторического здания. Речь идет о «Сторожке усадьбы А.Я. Красовского».

Включенное в перечень объектов культурного наследия регионального значения здание, которое расположено на улице Разводная, дом 7, лит. А в Петергофе, проверили. Результаты оказались неутешительными.

По данным прокуратуры, по периметру усадьбы установлены леса, закрытые строительной сеткой и баннером, изменена конфигурация крыши здания. Речь также идет об утрате карнизных деревянных кронштейнов и треугольного фронтона на южном фасаде, а также дымовой трубы. Соответствующую информацию приводит официальный Telegram-канал прокуратуры Петербурга.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ. Ход и результаты расследования находятся на контроле.

Ранее Мойка78 сообщала, что дачу Месмахера в Шуваловском парке заколотили досками. Судя по всему, памятник культуры начали реставрировать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.