04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Человек погиб в горящей квартире на Караваевской 

Квартирный пожар в Невском районе Петербурга унес жизнь одного человека. Огонь вспыхнул в квартире на Караваевской, 38 днем в среду.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что о пожаре стало известно в 11.55. Прибывшие к месту происшествия огнеборцы обнаружили пламя в комнате площадью 15 квадратных метров. Стихия пожрала два из них. Силами 15 спасателей на трех пожарных машинах возгорание тушили около 40 минут.

Спасти жильца квартиры на Караваевской не удалось. Человек скончался.

Ранее Мойка78 сообщала, что на проспекте Юрия Гагарина квартирный пожар отправил в больницу одного человека. Горожанин смог потушить возгорание до приезда МЧС, но покалечился.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.