16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге потратят 732 млн рублей на выплаты классным руководителям

В Петербурге городские власти определились с размером выплат за классное руководство. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Согласно документу, за три года общая сумма выплат за классное руководство и кураторство составит 732 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в 2023 году на эти цели потратят свыше 249 млн рублей, а в 2024 и в 2025 годах по 241,8 млн рублей соответственно.

Выплаты положены педагогам, которые работают по программам среднего профессионального образования, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

В соответствии с дополнительным соглашением объем расходов на указанные цели в 2023 году увеличится на 15,2 миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге семьи с детьми-инвалидами больше не будут стоять в очереди на получение соцвыплат для приобретения жилья. Теперь заявления будут рассматриваться в плановом порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.