02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гастроэнтеролог назвала гарнир, вызывающий старение и атеросклероз

Гастроэнтеролог Диляра Лебедева назвала самый опасный гарнир, вызывающий старение и атеросклероз. По ее словам, одним из наиболее распространенных продуктов с высоким содержанием вредных веществ является жареная картошка, гликемический индекс которой сопоставим с индексом газировки.

Специалист отметила, что избежать преждевременного старения и сохранить здоровый, молодой внешний вид может каждый, если осознано выберет здоровое питание. В своем Telegram-канале она отметила, что для тех, кто стремится к улучшению состояния своей кожи и здоровью, следует делать акцент на домашней кухне.

По ее словам, готовить еду дома — это один из способов контролировать ингредиенты и методы приготовления, чтобы минимизировать вредное воздействие. Также рекомендуется тщательно пережевывать пищу. Это помогает улучшить процесс пищеварения и всасывания питательных веществ.

Ранее Мойка78 сообщала, что есть продукты, которые являются наиболее разрушительными для сосудистой системы человека. Так, по словам врача Марият Мухиной, такую опасность создают трансжиры, содержащиеся в фастфуде и некоторых кулинарных изделиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.