21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, куда сдавать старые автопокрышки

С наступлением холодов начался сезон замены летних шин на зимний вариант. Петербуржцам рассказали, что во всех районах города старые автопокрышки можно бесплатно сдать в один из 18 экопунктов или двум экомобилям. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию.

В прошлом году горожане сдали 44 тонны старых покрышек. Они были направлены на переработку и возвращены в новый производственный цикл. Например они используются в качестве резиновой крошки для различных типов покрытий, включая детские и спортивные площадки.

Информация о расположении экопунктов, графике экомобилей и перечень принимаемых отходов опубликована на портале и в чат-боте. С вопросами на соответствующую тему можно круглосуточно обращаться по номеру: 417-59-36.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роскачество напомнило о том, что с 1 сентября 2023 года езда на летней резине в зимний сезон признана нарушением, за которое грозит штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.