28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Казахстане число жертв аварии на шахте выросло до 16

Число жертв ЧП в Карагандинской области Казахстана выросло до 16 человек, еще 31 числятся пропавшим без вести. Об этом сообщила пресс-служба компании-собственника шахты «АрселорМиттал Темиртау».

В заявлении говорится, что на поверхность из 252 человек выведено 205, из них 18 понадобилась медицинская помощь. Без признаков жизни обнаружено 16 шахтеров, поиски еще 31 продолжаются. 

После аварии президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству прекратить инвестиционное сотрудничество с «АрселорМиттал Темиртау». Об этом рассказали в пресс-службе главы республики.

Отмечается, что это вторая за два месяца авария на шахте, которая принадлежит «АрселорМиттал Темиртау». В августе на шахте Казахстанская произошло возгорание конвейерной ленты. В результате происшествия погибли 5 человек. 

Ранее Мойка78 сообщала, что квартирный пожар в Красносельском районе Петербурга, который произошел вечером 27 октября, унес жизни трех человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.