04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост в последний раз запоет в ночь на 4 ноября 

В Петербурге на следующей неделе завершится сезон «Поющих мостов». Заключительную проекцию посвятят легендарной городской газете.

Дворцовый мост разведут под классическую музыку в ночь на 4 ноября, сообщает пресс-служба Адмиралтейского района. Это будет последний «поющий» развод, сезон закрывается. На раскрытом полотне переправы появится лазерная проекция, посвященная 105-летию газеты «Вечерний Санкт-Петербург». Петербуржцам покажут, в частности, изображения дореволюционных изданий. 

Напомним, «Поющие мосты» впервые показали в Петербурге в 2016-м. В этом году сезон открыли под композиции Сергея Рахманинова 20 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург скоро начнет подготовку к Новому году. Смольный готовится потратить на праздничное преображение города больше 200 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.