22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Число погибших на шахте в Казахстане возросло до 42 человек

Авария на шахте имени Костенко в Карагандинской области Казахстана унесла жизни 42 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.

В ведомстве подчеркнули, что поиски еще четырех рабочих продолжаются. Процесс усложняется наличием поврежденного оборудования, а также вывалами на некоторых участках шахты.

«Обнаружены тела 42 погибших человек»,
— сказано в сообщении.

Утром 28 октября на шахте имени Костенко в Карагандинской области произошел взрыв метана. В момент ЧП там находились 252 шахтера, из которых 206 выбрались сами.

Позже президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распорядился, чтобы правительство прекратило инвестиционное партнерство с компанией «АрселорМиттал Темиртау», которая владеет шахта. В республике 29 октября объявили днем траура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.