08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС до утра тушило пожар в БЦ на Лиговском, разгоревшийся до номера 1-БИС 

В Петербурге минувшей ночью пожарные работали в Центральном районе. На Лиговском проспекте вспыхнуло мощное пламя.

ГУ МЧС по Петербургу сообщает, что в ночь на 30 октября, в 2.48 пожарные получили информацию о возгорании на Лиговском, 50. Огонь охватил бизнес-центр. Прибывшие к месту спасатели обнаружили, что стихия пожрала первый этаж здания и кровлю на площади 40 «квадратов». В 3 часа ночи пожар разгорелся — был подан дополнительный номер 1-БИС.

Спустя более, чем полтора часа огнеборцам удалось взять стихию под контроль. В 4.45 пожарные работали по первому номеру, а 5.09 полностью потушили огонь.

На месте происшествия работали 30 огнеборцев на шести пожарных машинах.

Сведения о пострадавших не поступали.

Ранее Мойка78 сообщала, что в результате пожара в доме Красносельского района оттуда эвакуировали 9 человек, среди них 1 ребенок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.