28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Народной соседка затопила квартиру инвалида, нанесен ущерб в более 340 тысяч рублей

Прокуратура Невского района провела проверку по факту затопления квартиры инвалида. Речь идет о нанесении ущерба в размере более 340 тыс. рублей.

Выяснилось, что в апреле 2023 года в доме 70 по Народной улице соседка якобы затопила квартиру инвалида. Поводом для этого стала техническая неисправность на стояке горячего и холодного водоснабжения. В квартире пенсионерки зафиксировали такие повреждения, как трещины на потолке, отклеивание обоев, нарушения электропроводки, вздутие линолеума и появление запаха сырости.

Соседка игнорировала жалобы инвалида и не собиралась возмещать ущерб. Узнав о ситуации, прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах пожилой местной жительницы о взыскании с виновницы коммунальной аварии компенсации. Об этом сказано в официальном Telegram-канале прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Госдуме считают: участники спецоперации, получившие ранения, контузию, увечья или заболевания, должны стать обладателем статуса инвалида боевых действий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.