23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург зачистили от 4 термометров

Комитета по природопользованию Петербурга отчитался об успешно проделанной работе по улучшению экообстановки в Северной столице. В релизе ведомства сообщается, что с 23 по 29 октября, аварийные экослужбы приняли 454 сообщения по вопросам экобезопасности.

Было собрано 90 килограммов нефтесодержащих отходов, 10 килограммов – ртутьсодержащих, а также 4 медицинских термометра. С водоемов специалисты вывезли  59 кубометров отходов. В Колпинском районе акваторию Славянки обработали активной пеной и собрали тонну нефтеводяной смеси, другие 200 килограммов было найдено  в районе улицы Богайчука.

Несмотря на то, что релиз содержит в себе массу любопытной для обывателя информации, его составители  не привели подробности ни об одной из историй. Авторы оставили за скобками, где именно были обнаружены нефтесодержащие и ртутьсодержащие отходы. И самое любопытное, что с этими термометрами.

Также стало известно, как именно жители Петербурга поучаствовали в улучшении экоситуации в городе. За неделю специалисты приняли от горожан свыше 14,5 тонны опасных отходов. На утилизацию и обезвреживание отправилось больше 8 тонн покрышек, больше 1,9 тонны бытовой и оргтехники, свыше 1,6 тонны батареек и аккумуляторов, 1,6 тонны химических отходов, 930 килограммов люминесцентных ламп, 74 светодиодных, а также 189 килограммов просроченных лекарств, 10 килограммов термометров и 1 килограмм противогазов с комплектующими.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что прокуратура Московского района после проверки соблюдения требований природоохранного законодательства призвала убрать отходы на Пулковской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.