27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Володин спросил у россиян, стоит ли лишать депутатов мандатов за прогулы

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин запустил опрос о том, правильно ли лишать депутатов мандатов за неисполнение обязанностей.

Володин в своем Telegram-канале напомнил, что 1 ноября досрочно прекратили полномочия двух депутатов за неисполнение обязанностей. Поэтому он поинтересовался у россиян, правильно ли лишать депутата мандата, если он не посещает пленарные заседания, не работает в комитете/комиссии и в своем избирательном округе. 

На данный момент в опросе приняли участие около 85 тысяч пользователей. За положительный ответ проголосовало 93%, а 3% считают, что это неправильно, и 4% ответили, что им все равно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Государственная дума на пленарном заседании в закрытом режиме приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.