07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти как у Путина. Мойка78 показывает эксклюзивные фото салона Aurus Senat

Мойке78 удалось получить эксклюзивные фотографии интерьера автомобиля Aurus Senat. Эта модель входит в кортеж машин, которыми пользуется президент РФ Владимир Путин и его команда.

Фото мы получили с XII Международного газового форума, который в эти дни проходит в Петербурге на территории «Экспофорума». При этом неизвестно, ездил ли Владимир Путин в такой вариации Aurus. На кадрах, которые периодически распространяет пресс-служба Кремля, можно увидеть, что президент, как правило, пользуется лимузином от Aurus.

О том, с каким комфортом ездят владельцы Aurus Senat, Мойка78 предлагает читателям оценить самостоятельно.

Напомним, Aurus Senat оснащен гибридной силовой установкой, включающей бензиновый турбомотор V8 объемом 4,4 литра, разработанный Porsche Engineering. Также модель оснащена двигателем V12 разработки НАМИ рабочим объемом 6,6 л, оснащенным четырьмя турбокомпрессорами и имеющим расчетную мощность 830 л. с. Стоимость новых автомобилей Aurus редко бывает ниже 42 млн рублей. На вторичке такую машину можно приобрести по цене, начиная от 37 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что гости Газового форума увидели китайский седан премиум-класса HongQi H9, цена которого в максимальной комплектации доходит до 13 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.