10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался худрук Петербургской филармонии Юрий Темирканов

Ушел из жизни бывший главный дирижер Заслуженного коллектива России — оркестра Филармонии Юрий Темирканов. Лауреата множества премий и наград не стало в возрасте 84 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замхудрука.

Народный артист СССР родился 10 декабря 1938 года в Нальчике. Темирканов руководил петербургской филармонией с 1988 года.

Обстоятельства смерти на данный момент выясняются. Место и время похорон еще неизвестны.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.