12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался худрук Петербургской филармонии Юрий Темирканов

Ушел из жизни бывший главный дирижер Заслуженного коллектива России — оркестра Филармонии Юрий Темирканов. Лауреата множества премий и наград не стало в возрасте 84 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замхудрука.

Народный артист СССР родился 10 декабря 1938 года в Нальчике. Темирканов руководил петербургской филармонией с 1988 года.

Обстоятельства смерти на данный момент выясняются. Место и время похорон еще неизвестны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.