07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался худрук Петербургской филармонии Юрий Темирканов

Ушел из жизни бывший главный дирижер Заслуженного коллектива России — оркестра Филармонии Юрий Темирканов. Лауреата множества премий и наград не стало в возрасте 84 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замхудрука.

Народный артист СССР родился 10 декабря 1938 года в Нальчике. Темирканов руководил петербургской филармонией с 1988 года.

Обстоятельства смерти на данный момент выясняются. Место и время похорон еще неизвестны.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.