24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Панихида по Темирканову пройдет 5 ноября в филармонии

Желающие проститься с художественным руководителем Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича и главой Международного центра Рерихов Юрием Темиркановым могут сделать это в Большом зале петербургской филармонии.

Напомним, что дирижер скончался 2 ноября на 85-м году жизни. Прощальная церемония состоится 5 ноября в 11:00 по московскому времени. Об этом сказано в официальном Telegram-канале петербургской филармонии.

Известно, что под руководством Темирканова в Театре оперы и балета им. С. М. Кирова были осуществлены такие постановки, как «Война и мир» (1977), «Мертвые души», «Петр I» (1975). Одновременно народный артист СССР выступал как режиссер, поставил «Евгения Онегина» и «Пиковую даму» Петра Чайковского.

Ранее Мойка78 рассказывала о реакции вице-президента Центра Рерихов Александра Стеценко на данные о смерти Темирканова. Он счел сообщение о смерти дирижера «тяжелой новостью».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.