27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова: Евросоюз признал свое подчиненное положение США и НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала эволюцию ЕС за прошедшие 30 лет. По словам дипломата, в настоящее время Евросоюз признал свое подчиненное положение США и НАТО.

Захарова указала, что геополитическая экспансия, стремление установить в Европе сферы влияния и поставить под контроль вектор внутренней и внешней политики всех европейских государств разделили континент, что обернулось усилением критического конфликтного потенциала на европейской арене.

По мнению дипломата, участие в конфликте на Украине обнулило любые претензии ЕС на роль мирового центра силы. Ее высказывание приводится на официальном сайте МИД РФ.

«Ввиду многочисленных противоречий внутри ЕС, конъюнктурности и незрелости европейских лидеров, которые поступились национальными интересами, Евросоюз признал свое подчиненное положение США и НАТО. Это прямо следует из Совместной декларации ЕС-США от 10 января 2023 года»,
— отметила Захарова.

Ранее Мойка78 со ссылкой на Марию Захарову сообщила о расизме к африканцам в Британии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.