17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На 90-м году жизни скончалась актриса «Улиц разбитых фонарей» Галина Мочалова 

Заслуженная артистка России Галина Мочалова ушла из жизни в возрасте 90 лет. Ее не стало за две недели до дня рождения.

Портал «Кино-Театр.РУ» сообщил, что Мочаловой не стало 2 ноября. При этом причина смерти артистки не раскрывается. 

За годы актерской карьеры Мочалова появилась в более чем 80 картинах. В частности, она сыграла в сериале «Улицы разбитых фонарей», «Мажор 3», «Тайны следствия» и другие. Первым появлением на экране стал фильм «Поддубенские частушки» 1957 года, а последней работой, где снялась почившая актриса, была эпизодическая роль в фильме «Мерзлая земля».

Мочалова также играла на сцене театра.

Ранее Мойка78 сообщала, что советский фигурист, двукратный олимпийский чемпион в парном катании Олег Протопопов скончался на 92-м году жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.