20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы посадили аллею из 27 лип в Полюстровском парке

В Полюстровском парке прошел фестиваль под названием «Дерево жизни» в честь Дня народного единства. Там была заложена аллея из 27 лип, на которых разместили названия 89 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Красногвардейского района Петербурга.

Помимо этого, в Полюстровском парке заложили капсулу времени с посланиями и пожеланиями потомкам сроком на 20 лет. В течение всего праздника все прибывшие гости могли продегустировать еду, которая характерна для разных регионов Российской Федерации. Например, можно было попробовать чак-чак, тульский пряник, осетинские пироги и бурятские буузы.

Ранее Мойка78 сообщала, как на Малой Конюшенной петербуржцы отмечали День народного единства. Отмечается, что улица на время праздника превратилась в центр искусства и традиций народов Российской Федерации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.