17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Одежда западных брендов может сильно подорожать из-за забастовки в Бангладеше

В Бангладеше сотрудники швейных производств, где создается одежда западных брендов, начали забастовку. Они выдвинули требование повысить им заработную плату с 70 до 190 евро, что может спровоцировать рост цен на их товары.

В СМИ появилась информация о том, что участники протеста заявляют, что их требования связаны с ростом стоимости жизни. Как пишет ряд Telegram-каналов, речь идет о приостановке более 300 швейных фабрик, также якобы более 50 производств сожжены или разграблены.

Отмечается, что продолжающиеся недельные протесты уже успели нарушить производство крупных западных брендов, из-за чего цена на их одежду, вероятно, в скором времени поднимется.

Ранее Мойка78 сообщала, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке побудила несколько сотен человек собраться на акцию протеста у аэропорта Махачкалы. Люди выступают против войны между Израилем и Палестиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.