18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Помощники Деда Мороза рассказали, что дети у него просят на Новый год — 2024

Дети уже вовсю завалили почтовые ящики Деда Мороза письмами со списками подарков, которые они бы хотели получить на Новый год. В вотчине волшебника в Великоустюгском районе Вологодской области рассказали, что маленькие жители России просят чаще всего.

Зачастую дети мечтают о современных гаджетах, а самые находчивые даже прикрепляют ссылку в интернет-магазинах. Традиционно они просят у Деда Мороза мягкие игрушки, куклы, роботы и конструкторы Lego.

Есть и совершенно необычные подарки, которые дети просят у волшебника: суперсила, шляпа для исполнения неограниченного количества желаний, шоколадное яйцо Kinder размером два метра. Самым трогательным посланием, запомнившимся у помощников Деда Мороза, стала просьба о мирном небе над головой.

«В подарок Деду Морозу присылают поделки, сделанные своими руками из ваты, шишек, картона и пластика. Также шьют из фетра конверты и украшают их цветными бусинами»,
— цитирует помощников волшебника ТАСС.

При этом к сказочному дедушке обращаются и взрослые. Они пишут письмами с просьбой подарить им квартиры, машины, а также послать любовь. К 1 ноября Дед Мороз получил 233 796 писем, из которых 2024 были из-за границы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.