28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Законопроект о вычете НДФЛ на долгосрочные сбережения прошел I чтение

Государственная дума приняла в I чтении законопроект о введении налоговых вычетов по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан. Документ инициирован правительством Российской Федерации, сообщает РИА Новости.

Вычеты будут предоставляться в сумме: уплаченных пенсионных взносов по договорам, предусматривающим выплату негосударственной пенсии по достижении пенсионного возраста; уплаченных сберегательных взносов по договорам долгосрочных сбережений, заключенным с негосударственным пенсионным фондом; денежных средств, внесенных на индивидуальный инвестиционный счет, а также доходов по операциям на таком ИИС.

Налоговые вычеты в сумме уплаченных пенсионных (сберегательных) взносов и внесенных на ИИС денежных средств должны будут предоставляться в совокупности в пределах 400 тысяч рублей в год.

В пояснительной записке отметили, что налоговые вычеты можно будет получить на определенных условиях: получение негосударственной пенсии; договор долгосрочных сбережений действует минимум 10 лет; договор на ведение ИИС – также минимум 10 лет. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума в первом чтении приняла законопроект, предлагающий исключить из перечня документы, необходимые для регистрации автомобиля, полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.