05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Законопроект о вычете НДФЛ на долгосрочные сбережения прошел I чтение

Государственная дума приняла в I чтении законопроект о введении налоговых вычетов по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан. Документ инициирован правительством Российской Федерации, сообщает РИА Новости.

Вычеты будут предоставляться в сумме: уплаченных пенсионных взносов по договорам, предусматривающим выплату негосударственной пенсии по достижении пенсионного возраста; уплаченных сберегательных взносов по договорам долгосрочных сбережений, заключенным с негосударственным пенсионным фондом; денежных средств, внесенных на индивидуальный инвестиционный счет, а также доходов по операциям на таком ИИС.

Налоговые вычеты в сумме уплаченных пенсионных (сберегательных) взносов и внесенных на ИИС денежных средств должны будут предоставляться в совокупности в пределах 400 тысяч рублей в год.

В пояснительной записке отметили, что налоговые вычеты можно будет получить на определенных условиях: получение негосударственной пенсии; договор долгосрочных сбережений действует минимум 10 лет; договор на ведение ИИС – также минимум 10 лет. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума в первом чтении приняла законопроект, предлагающий исключить из перечня документы, необходимые для регистрации автомобиля, полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.