14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России могут запретить реализацию алкоголя в кегах

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев предложил полностью запретить реализацию алкоголя в кегах. По его словам, это является самой существенной лазейкой для бутлегеров и торговцев суррогатного и контрафактного товара.

Парламентарий в беседе с РИА Новости рассказал, что на сегодняшний день никто не считает: сколько алкоголя «приходит» в бары, рестораны и кафе в кегах, и сколько потом реализовывается как в заведении, так и на продажу в розницу. 

Как отметил Хамзаев, на данный момент нет никакого контроля по данному вопросу, поскольку «алкоголь в бутылках можно посчитать, в кегах – фактически невозможно».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прошел масштабный антиалкогольный рейд по местам, где торгуют алкоголем. Сотрудники полиции проверяли рестораны, кафе и продуктовые магазины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.